logo La scuola di Sara
   
Home  Impressum  Kontakt

 

 
 
 
 
fb Verfolgen Sie die Aktivitäten der Schule auf Facebook
 
bookmark
Zu Favoriten hinzufügen
 
Wer Wir sind Kurse Methode Preise
 

  Scuole d'italiano
     
    Scuola Saena Iulia: www.saenaiulia.it
    Padova Istituto di Cultura Italo-Tedesco: www.icit.it
Italienisch in Berlin: www.italienisch-werkstatt.de
Kappa Language School www.kitaliano.com
 
  Informazione
     
    La Repubblica: www.repubblica.it
    Corriere della sera: www.corriere.it
La Nazione: www.lanazione.it
Traffico in Italia: www.autostrade.it/autostrade/traffico.do
Isoradio: www.radio.rai.it/isoradio/index.cfm
Informazioni: www.informazione.it
La Gazzetta dello sport: www.gazzetta.it
Informazioni turistiche: www.paesionline.it
Tourin Club : www.touringclub.it
Meteo: www.meteo.it
 
  Musica italiana
   
    Radio Italia: www.radioitalia.it
Musica italiana: rockol.it/musicaitaliana.com
  Vasco Rossi: www.vascorossi.net
Fondazione De André: www.fondazionedeandre.it/index.html
MTV Italia: www.mtv.it
Italianissima: www.italianissima.net
Gianna Nannini : www.giannanannini.com
 
Radio musica varia
   
  Radio 105: www.105.net
  Radio DJ: www.deejay.it/home
RDS: www.rds.it
Radio Montecarlo: www.radiomontecarlo.it
Radio Cuore: www.radiocuore.it
   
Sapori d'italia a Brema
   
  Aromatico (caffè italiano): www.aromatico.de
  Frega (specialità italiane): www.frega.de
  Blackboard (aperitivi italiani): www.theblackboard-bar.com/kontakt
   
freccia Incontri linguistici
   
  Bremen Let's go out: http://bremen.letsgoout.de/index2.php
   
freccia Viaggi
   
  Stadtgespraeche alternative Sprachreisen: www.stadtgespraeche.eu